Областное автономное учреждение социального обслуживания
«Боровичский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
174404, Новгородская область, город Боровичи, улица Р. Люксембург, дом 16.
8 (81664) 3-75-75
пн - пт: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00
bordomi@yandex.ru

День открытых дверей на отделении активного долголетия

Началось мероприятие с торжественного открытия, на котором присутствовали Глава Железковской сельской администрации и представители организаций, так или иначе взаимодействующих и сотрудничающих с нашим учреждением, родственники проживающих и жители д. Железково и окрестных деревень.

Глава администрации Долотова Татьяна Александровна выступила перед собравшимися с приветственным адресом от администрации Боровичского муниципального района. 

Заведующая отделением Татьяна Николаевна Григорьева рассказала присутствующим о направлениях и формах работы отделения, завершив свое выступление видеороликом о досуговых мероприятиях и волонтерских встречах 2018 года.

Продолжился праздник, а если судить по атмосфере в зале, получился именно добрый семейный праздник, концертной программой в которой приняли участие  творческие коллективы учреждений культуры и проживающие на отделении.

Мастер-класс по изготовлению цветов привлек внимание и гостей и проживающих, сделанные своими руками цветы, разобрали на сувениры.

Небольшая спартакиада тоже получилась очень веселой. Гости состязались в ловкости с проживающими. Победивших и проигравших не было, все от души смеялись и с удовольствием играли в предложенные игры.

Пока проживающие обедали, гостям была предложена  небольшая обзорная экскурсия по интернату.

Завершился праздник чаепитием с конфетами и пирогами, которые заботливо напекли наши повара. К сожалению, на чаепитие гостей осталось  совсем немного.