Тренировочные пожарно-тактические учения.

28 июня в основном корпусе учреждения (г. Боровичи ул. Розы Люксембург, 16) подразделениями местного пожарно-спасательного гарнизона проведены тренировочные пожарно-тактические учения.
Согласно плану проведения учений, на начальном этапе отработаны следующие действия персонала учреждения при возникновение условного пожара:
- проведение оповещения о начале проведения эвакуации и сообщение о возгорании в пожарную охрану;
- эвакуация в безопасную зону проживающих в доме-интернате получателей социальных услуг (в том числе маломобильных граждан);
- организация и проведение работ по тушению условного очага пожара первичными средствами;
- обеспечение встречи пожарных подразделений.
На втором этапе отработаны вопросы взаимодействия с прибывшими пожарно-спасательными подразделениями, связанных с организацией работ по ликвидации последствий условного пожара (в том числе задействование представителя учреждения в работе штаба тушения пожара; информирование руководителя тушения пожара (РТП) о ходе проведения эвакуации и возможных местах нахождения оставшихся в здании людей, расположении водоисточников, местах и способах отключения электроснабжения объекта). В ходе учений проведена эвакуация 98 проживающих, задействовано 17 человек из числа персонала учреждения.